ツアー詳細

海外旅行/ツアー詳細

コース番号

食事

添乗員

最少催行人員

取扱い営業所

500-9003

朝食1回 夕食1回付

無し

6名

松江営業所

松江営業所◆ソウル観光、食事とおやつ3つの味覚付きでこの価格

【米子空港発着】増便記念 煌きソウル3日間

36,900円〜51,900円

■燃油サーチャージ:目安1,000円(2017年11月7日現在)
■現地空港税(大人/小人共):約2,800円(2017年10月30日現在)

コースのポイント

ソウル・徳寿宮
画像提供:韓国観光公社 東京支社

ソウル 北村韓屋村※木曜日・金曜日出発
PIXTA/画像提供:ピクスタ

【ネット割500】…インターネット予約はお一人様500円割引!

(1)お買い得価格!ソウル観光、食事とおやつ3つの味覚付き36,900〜39,900円!(2名様1室利用)
(2)ソウル観光は韓国伝統家屋の趣きがある北村韓屋村、ソウル市民の台所・通仁市場、ソウル歴史博物館へご案内
(3)ソウル徳寿宮ではライトアップ夜景観賞へご案内します。
(4)現地ではフェイスパック、免税店割引券、乾燥キムチ3つのちょっぴりプレゼント付き!

★ホテルランクアッププラン
(2・3名様1室利用)お1人様6,000円増し
(1名様1室利用)24,000円増し
明洞へ徒歩圏内の弊社基準・デラックスクラス「Tマークグランドホテル」をご用意します。地下鉄4号線、会賢(フェヒョン)駅3番出口から徒歩約1分2016年6月オープン。明洞エリアまで徒歩圏内の好立地です。モダンなスタイルの客室で全客室バスタブ(浴槽)付です!
<Tマークグランドホテルからのサービス>
・ミネラルウォーターお1人様1日に1本プレゼント
・全客室洗浄機能付便座完備 ・全客室バスタブ(浴槽)付
・全客室無料WI-FIサービス
※ホテルサービスは現地事情により内容が変更になる場合がございます。

主な観光スケジュール

日次

日程

食事

1日目

<木曜日・金曜日出発>
(11:00〜12:00発) border= 米子空港から空路、ソウル仁川空港へ(所要約1時間40分)
(12:40〜13:30着) border= 着後、ソウル市内へ
(午後)ソウル市内観光
(韓国伝統家屋の趣きがある○[北村韓屋村]、ソウル市民の台所○[通仁市場](※1)、●[ソウル歴史博物館])
途中、ロッテ免税店にご案内します。
市場の屋台では「日替わりのおやつ」をお1人様1つご用意します。
(夕)夕食は本場の「カルビ焼肉とビールまたはウ-ロン茶1杯付き!」
★ソウルライトアップ観光★
韓国宮廷式建物●[徳寿宮]と、石垣の道○[トルダムギル]のライトアップ夜景観賞へご案内します。

<オプショナルツアー(現地申込、現地支払)/韓国式アカスリエステ(汗蒸幕、あかすり、角質除去、フェイスパック/お一人様:8,000円、1名様以上催行、約2時間>

<日曜日出発>
(15:00発) border= 米子空港から空路、ソウル仁川空港へ(所要約1時間40分)
(16:40着) border= 着後、ソウル市内へ
(午後)ロッテ免税店にご案内します。
(夕) 夕食は本場の「カルビ焼肉とビールまたはウ-ロン茶1杯付き」をお召し上がり下さい。
★ソウルライトアップ観光★
韓国宮廷式建物●[徳寿宮]と、石垣の道○[トルダムギル]のライトアップ夜景観賞へご案内します。

【ソウル/泊】

夕

2日目

(終日)自由行動

<オプショナルツアー(現地申込、現地支払)/選べるミュージカル見学/NANTAまたはJUMPまたはMISOまたはSACHOOM/お一人様:6,500円、6名様以上催行、約2時間 20:00〜22:00 予定> 
 
<オプショナルツアー(現地申込、現地支払)/韓国式アカスリエステ(汗蒸幕、あかすり、角質除去、フェイスパック/お一人様:8,000円、1名様以上催行、約2時間>

【ソウル/泊】

3日目

<日曜日・金曜日出発>
(朝)市内レストランで「韓国式朝定食」をお召し上がり下さい。
 border= 韓国食料品店に立ち寄り後、空港へ
(12:30発) border= ソウル仁川空港より空路、帰国の途へ(所要約1時間30分)
(14:00着)米子空港

<木曜日出発>
(早朝)朝食は「BOX弁当」をお召し上がり下さい。
 border= 韓国食料品店に立ち寄り後、空港へ
(08:30発) border= ソウル・仁川空港より空路、帰国の途へ(所要約1時間30分)
(10:00着)米子空港

朝

【マークの説明】

(--または=)バス  徒歩  飛行機  鉄道 

船・フェリー ロープウェイ・ケーブルカー  ●入場観光  ○下車観光  △車窓観光

【添乗員】 同行しませんが現地係員がご案内いたします。

ソウルの夜景
PIXTA/画像提供:ピクスタ

ソウル
PIXTA/画像提供:ピクスタ

通仁市場
画像提供:グッドフィールツアー

カルビ(イメージ)
画像提供:グッドフィールツアー

主な乗車場所と予定時間

米子空港

空席状況照会カレンダー

ご希望日付の[旅行代金]をクリック下さい。空席照会結果・ツアー情報入力画面に進みます。
■燃油サーチャージ:目安1,000円(2017年11月7日現在)
■現地空港税(大人/小人共):約2,800円(2017年10月30日現在)

設定期間: 2018年01月14日〜2018年03月15日

2018年1月

翌月



1



2



3



4



5



6



7



8



9



10



11



12



13



14


受付中
36,900円〜48,900円

15



16



17



18



19



20



21



22



23



24



25



26


受付中
39,900円〜51,900円

27



28



29



30



31



 

 

 

ご希望の出発日内の旅行代金をクリックすると、「空席照会画面」へ進みます。

※旅行代金は、基本旅行代金(お一人様)です。詳細は次画面に表示されます。
※「満席」表示の出発日は、キャンセル待ちでのご予約ができます。
※「満席」表示は、催行決定の意味ではありません。ご予約の取消などの人数変動により催行中止となる場合があります。
※「リクエスト受付」の出発日は、予約の可否を折り返し担当者よりご連絡いたします。
※「催行決定」の表示は、その出発日が出発確定していることを表しています。
※「催行中止」の表示は、最少催行人員に達しなかった、又はその他の事由によりツアーが中止になったことを示しており、
   すでにご予約いただきましたお客様につきましては、取扱営業所から代表者様へご連絡させていただきますので、
   しばらくお待ち下さい。
※受付中の表示でも、旅行代金別、部屋タイプ別、乗車場所により残席がなく予約がとれない場合があります。
   詳細をお調べ致しますので、取扱営業所までお問合せ下さい。
※また、ご予約完了までに満席となる場合がありますので予めご了承下さい。  

備考

■利用航空会社:エアソウル(エコノミークラス)
※機内食の提供はございません。(2017年6月現在)
■旅券必要残存期間:入国時3ヵ月以上必要
■査証:不要(日本国籍の方)
■利用ホテル・リスト
【ソウル】慶南観光または東ソウル(スタンダードクラス弊社基準)<ランクアッププラン>Tマークグランドホテル(デラックスクラス弊社基準)
※スタンダードクラスホテルはバスタブ(浴槽)がないシャワーのみのお部屋の場合がございます。
※客室は全室禁煙です。
<ランクアッププラン>Tマークグランドホテル(デラックスクラス弊社基準)
※客室は全室禁煙です。

(※1)通仁市場が休館の時は広蔵市場にご案内します。
※往路米子空港には係員がおりませんので、Eチケットは事前に代表者様あてにお送りをさせて頂きます。 
※記載された日程からの別行動はお受けできません。
※上記スケジュールは2017年10月現在のものであり、航空機・バス等の交通機関の都合、及び、天候、現地事情、道路状況等により、旅程、見学箇所、訪問順序、食事内容が変更になる場合がございます。
※ケガや病気、盗難・航空機の遅延などの予期せぬトラブルに備え、海外旅行保険にご加入されることを強くお薦めいたします。クレジットカード付帯の保険はご加入のカード会社によって補償内容が大きく異なり、その補償内容が不十分なケースもございます。ご出発前に内容を必ずご確認ください。
※外国籍のお客様の場合、訪問国の在日大使館に査証の要否・旅券の必要残存有効期限をご確認の上、ご自身の責任において、入国に必要な査証・旅券をご用意ください。
※お食事について/予め含まれる食事については、お客様のご希望によるメニューの変更はできません。ただし、アレルギーや慢性疾患などの健康上の理由、宗教上の制限がある場合に限り、可能な範囲で変更を承ります。必ずお申し込み時にお申し出ください。また、その場合にかかる費用(実費およびチップ)はお客様のご負担となります。変更可否も含め、回答については当日のご案内となります。
なお、アレルギーについてはツアー中の食事より抗原を完全に排除することは保証できないため、最終的にはお客様ご自身の責任において判断していただくこととなります。(※機内食は航空会社がご用意できる場合に限り変更を承ります。必ずお申し込み時にお申し出ください。)また、アレルギーの症状によってはご参加をお断りする場合もありますのでご了承ください。

【時間帯の目安】

早朝

午前

午後

夕刻

深夜

4:00〜

6:00〜

8:00〜

12:00〜

13:00〜

16:00〜

18:00〜

23:00〜

取引条件説明書面については、以下のいずれかの方法で交付となります。
①電磁的方法による交付(オンライン上でのクレジットカードお支払をご希望の場合はこちらになります。)
このページと、以下のリンクまたは予約途中に表示される「旅行条件書」、参加者情報入力後の「ご予約確認ページ」をお客様の機器に保存するか、それぞれを印刷して下さい。これにより、当社は取引条件を説明し、同書面を交付したものとして取り扱わせていただきます。
②郵送による交付方法
取引条件説明書面は、別途「振込用紙」等と共に郵送させていただきます。取引条件説明書面の内容をご確認の上、旅行代金をお支払い下さい。

お客様の状況によっては、当初の手配内容に含まれていない特別な配慮、措置が必要になる可能性があります。
詳細は、「旅行条件書」の「お申し込み条件」を確認のうえ、特別な配慮・措置が必要となる可能性がある方は、ご相談させて頂きますので、必ずお申し出ください。

ご旅行条件

【旅行企画・実施】観光庁長官登録旅行業第91号
株式会社読売旅行  松江営業所
 〒690-0001  松江市東朝日町  3 ナガトミビル
 窓口営業時間 09:30〜17:30(日曜・祝日は休ませていただきます。)
 電話受付時間 09:30〜17:30(日曜・祝日は休ませていただきます。)
 電話:0852-22-7221   FAX:0852-26-4467
 総合旅行業務取扱管理者/松下 雅信